Новости

Silver Series протестированы в студии Мультимедиа холдинга

Silver Series протестированы в студии Мультимедиа холдинга

29 Июня 2016

Работа в студии часто связана с экспериментами, а значит с коммутацией приборов. Своими впечатлениями о тестах кабеля Van Damme Silver Series поделился технический директор Мультимедиа холдинга Андрей Агеев.

В нашем арсенале есть множество интересных и по-своему уникальных приборов динамической обработки звука и предусиителей, каждый из которых предает звучанию свою неповторимую окраску. Чем подключать наши гитары в студии – это большой вопрос. В работе пробовали разное, были популярные немецкие и японские кабели, но вот в канун новогодних праздников 2015 года к нам в руки попал комплект английских студийных кабелей Van Damme, которые нам сразу понравились.

Этот комплект состоял из классического кабеля Pro Grade Classic Instrument Cable, и трех кабелей Silver Series разной емкости, 125, 90 и 50 pF длиной по 3 метра каждый. Мы сделали серию тестовых записей гитары Gibson LesPaul deluxe, подключив ее к предусилителю Marshall JCM800 Lead Series . Кабель Pro Grade Classic показал хорошую четкую прорисовку звука. Кабели Silver Series емкостью 90 т 125 pF сделали звучание более насыщенным и динамичным каждый чуть по-своему. А вот модель емкостью 50 pF повергла нас в шок! Первое, что захотелось сделать – это поставить предусилитель в режим Bypass, и это стоило того. Инструмент зазвучал как никогда раньше, как будто он не мог протолкнуть звуковые колебания своих струн сквозь подключенные ранее кабели. Звук был прозрачным, с читаемыми обертонами именно таким, каким, видимо, он должен быть при студийной записи.

Мы для себя отметили, что добиваться нужного звучания инструментов можно не только динамической обработкой, но и применением соединительных кабелей различных емкостных значений.