Новости

Ничто не стоит на месте

Ничто не стоит на месте

30 Июня 2017

Коаксиал, триаксиал, квадроксиал, пентаксиал – что дальше? Конечно это шутка, к радиочастотным эти разъёмы не относятся, хотя внешне очень похожи формой контактных групп. Чудо? Нет, вполне технологичные электрические разъёмы нового поколения называемые Multi Concentric Contact Connector. Эти разъёмы разработаны для коммутации узлов и механизмов, требующих передачу сигналов во время низкоскоростного момента вращения.

Разъёмы относятся к классу прецизионных с числом контактов от 4 до 10 и доступны в различных типоразмерах корпусов с классом защиты IP68. Ресурс разъёмов рассчитан не менее чем на 10 000 циклов вращения. В отличии от коаксиальных или триаксиальных разъёмов, здесь нет привязки к волновому сопротивлению (импедансу). Контакты разъёмов утоплены вглубь корпуса и устойчивы к царапинам и повреждениям. Диапазон рабочих температур от -55 0С до +250 0С. Экранирование разъёмов обеспечивает помехозащищённость на уровне > 75 дБ на частоте 10 МГц, и > 40 дБ на частоте 1 ГГц. Контакты выполнены под пайку. Конструкция разъёмов предусматривает их применение с кабелями диаметром от 3,2 до 23,6 мм. Оформить запрос можно в разделе Разъёмы Lemo

Команда Lemo активна не только в разработках новых серий разъёмов, она активно участвует в спортивной жизни, являясь соучредителем проекта e.dams Renault формулы Е, полностью электрического автоспорта.

Формула Е служит хорошей основой для исследований и разработок в области электромобилей. Она подогревает общий интерес к спортивным электромобилям и способствует их популяризации, ведь это видение будущего автомобильной промышленности, в том числе и для спорта. И в этом смысле партнерство Lemo с e.dams Renault – зона опытных разработок ещё более футуристических видов разъёмных соединений.