Новости

Малый концертный зал новосибирского театра оперы и балета оборудован лазерной кинопроекцией

Малый концертный зал новосибирского театра оперы и балета оборудован лазерной кинопроекцией

2 Марта 2017

Акустические системы зала подключены акустическим кабелем Wiring Parts – это уже второй масштабный опыт «живых» инсталляций звука для кинопроекции нового поколения.

Уже появляется вполне конкретный опыт применения кабельной продукции WP в серьёзных инсталляциях, и мы искренне рады за успехи своих партнёров, отдавших предпочтение нашим разработкам! Именно так нужно сказать о команде «Кинокомфорт-лазер» которые успешно завершили работы по интеграции кинопроекционной системы в малом концертном зале новосибирского театра оперы и балета. Зал рассчитан на 320 мест. Компания «Кинокомфорт-лазер», оборудовала зал новейшим кинокомплексом, органично вписав его в академический интерьер театра.

Теперь искушённые сибирские любители прекрасного смогут в реальном времени присутствовать на громких мировых театральных премьерах и насладиться лучшими оперными и балетными постановками со всего света, окунуться в водоворот музыкальных и кинофестивалей.

В состав комплекса вошло следующее:

  • Лазерная проекция от Barco DP2K-20CLP;
  • Акустические системы окружения QSC AcousticDesign;
  • Заэкранная акустика, звукоусиление и звуковой процессор QSC Cinema;
  • Экран с огромным полотном без единого шва от MW;
  • Акустический кабель Wiring Parts с оболочкой из композитного полимера NG LS;
  • Авторская концепция и реализация проекта от "Кинокомфорт-лазер".

Нынешняя реконструкция новосибирского театра оперы и балета – это уже наш второй опыт интеграции и поставки кабельной продукции. В 2005-2006 годах, Ом Нетворк участвовала в предыдущей глобальной реконструкции театра поставкой значительного объёма немецкой кабельной продукции Klotz A.I.S. Сегодня приоритеты меняются, и мы рады, что наши кабельные решения Wiring Parts находят достойное применения в лучших культурных объектах России.