Новости

Две новых модели кабелей серии TourCat ставят Van Damme опять на шаг впереди остальных

Две новых модели кабелей серии TourCat ставят Van Damme опять на шаг впереди остальных

9 Января 2017

Компания VDC объявляет о выпуске двух новых моделей категорийных кабелей. Этому выпуску предшествовала более чем 12 месячная разработка продуктов, которой потребовалось три стадии модернизации производства. Новые кабели - это 7 Категория серии TourCat и категория 6A TourCat эластичной версии.

Эти модели кабелей имеют медные проводники большего сечения, еще больше адаптированные для цифрового потокового аудио, благодаря увеличенной пропускной способности. Оба кабеля рассчитаны на потоки до 10 GBit/s, хотя, эта цифра взята с большим запасом, учитывая, что максимальная скорость потока цифрового звука составляет не более 1 GBit/s.

Van Damme 268-470-000 TourCat Cat 7 S/FTP это одножильный кабель в полиуретановой оболочке (PUR) с одножильными проводниками сечением 0,56 мм2 индивидуальным экранированием каждой пары и общим плетеным экраном с покрытием 80%. Этот кабель был тестирован на работоспособность протокола Gigabit Ethernet на длине 105 метров.

Van Damme 268-466-000 TourCat Cat 6A S/FTP это кабель с многожильными проводниками 26AWG в эластичной ПВХ оболочке, индивидуальным экранированием каждой пары и общим плетеным экраном с покрытием 75%. Кабель также был протестирован и показал работоспособность с протоколом Gigabit Ethernet на длине 75 метров.

Для описанных выше моделей кабеля необходимы разъемы RJ-45 Cat 6a с большими отверстиями для медных жил. Протоколы для разных сетевых приложений имеют различия, и новый кабель Cat 7 демонстрирует стабильную работу с минимальными джиттерм и пакетными ошибками на погонных длинах в 100 метров или более.

Технический эксперт VDC Даг Гатри комментирует: «Мы действительно рады появлению этих кабелей в нашей линейке моделей. Это результат довольно длительной опытно-конструкторской работы, и полученный результат нас порадовал – получилось даже лучше, чем ожидали».