Новости

Закончены плановые работы по техническому обслуживанию ПТС HD//8  «Матч TV»

Закончены плановые работы по техническому обслуживанию ПТС HD//8 «Матч TV»

14 Декабря 2016

Обслуживание кабельного парка передвижных телевизионных станций «Матч TV» потребовало нескольких смен выездной работы инженеров Ом Нетворк с оборудованием для терминирования и полировки камерных разъемов Lemo 3K.93 C. на месте их установки.

Сотрудничество Национального спортивного телеканала и Ом Нетворк продолжается уже несколько лет. Выполняется полный цикл работ по сервисному обслуживанию волоконно-оптических гибридных кабельных сборок, называемых иногда гибридными камерными кабелями.

Обычно работы по диагностике неисправностей, замене разъемов, кабеля или его фрагментов производятся в специально оборудованных лабораториях Ом Нетворк. Однако в этот раз потребовалась работа на выезде, поскольку инженеры Матч TV констатировали неработоспособность кабелей, являющихся частью внутренней инфраструктуры ПТС HD//8

В первый день был организован доступ к внутренней части оконечной панели СТП, проведена диагностика неисправный кабельных линий и организовано мобильное рабочее место для выполнения работ по терминированию. Были определены конкретные неисправности в каждом отдельном кабеле, все они показали наличие повреждений в одном или двух оптических каналах во внутрикорпусной области разъемов, что потребовало произвести замену оптических феррулов Lemo F2, и, соответственно заменяемого комплекта внутренних элементов разъемов.

В ходе работы была произведена замена оконечных панельных разъемов Lemo FMW 3K.93C. и ответных кабельных разъемов Lemo PUW 3K.93C. Работы прошли успешно. Тесты оборудования показали 100% работоспособность всех гибридных оптических кабельных линий ПТС.

Поддержание оптических и гибридных кабелей в хорошем состоянии позволяет избежать проблем с коммутацией телевизионных камер, предупреждает выход из строя оконечных разъемах на бортах передвижных ПТС и на полустационарных пунктах подключения камер на спортивных аренах и общественных зданиях.