Новости

Инновационные морские кабели Prysmian выбраны передовым европейским судостроителем  Fincantieri

Инновационные морские кабели Prysmian выбраны передовым европейским судостроителем Fincantieri

12 Октября 2016

Нельзя не поделиться успехами Prysmian Group, которая была выбрана в качестве единственного поставщика кабеля для круизных лайнеров компании Fincantieri. Компаниями был подписан договор на изготовление и поставку низковольтных экранированных огнестойких кабелей SeaflameTM. Общая длина кабельных продуктов составит 3 000 км. Планируется, что изготовление возьмёт на себя завод Prysmian Group в Мерлино (Италия).

Кабель в оболочке, не содержащей галогенов и не распространяющей горение, всегда применяется на объектах с высоким скоплением людей и высокотехнологичного оборудования. Как это влияет на безопасность людей видно здесь:

Именно такой кабель и будет использован для оснащения двух новых круизных лайнеров, строящихся сейчас на вервях в Финкантьери и Монфальконе (Италия) по заказу судовладельца MSC (Mediterranean Shipping Company S.A.). Они станут самыми большими лайнерами, построенными на верфи Финкантьери: грузоподъёмность каждого составит 150 000 тонн. Заключение столь крупного договора укрепляет сотрудничество компании с Fincantieri. Теперь кабельная продукция будет применена не только на военных судах, но и на кораблях гражданского назначения.

SeaflameTM – линейка инновационных сверхогнестойких кабельных продуктов Prysmian: силовых кабелей, контрольно-измерительных кабелей и кабелей цепей управления. Это передовое решение в части реализации требований к электротехническим составляющим и кабелям, благодаря которому сборка судов полностью следует всем нормативным требования, наиболее важным из которых является безопасное возвращение в порт в соответствии с требованиями конвенции SOLAS (Международная конвенция по охране человеческой жизни на море). Конструкция продуктов SeaflameTM превосходит самые строгие стандарты огнестойкости, а также требования по устойчивости при воздействии воды и при механическом ударе. По словам Мишеля Моссио, директора по продажам отделения Prysmian по разработке оборудования, это первая столь масштабная поставка самых инновационных и надёжных кабельных продуктов, осуществляемая по заказу крупнейшего судостроителя, благодаря которой компания Prysmian укрепила позицию одного из ведущих поставщиков на европейском судостроительном рынке.