Новости

Большие гонки «The Great Race» в Будапеште пронизаны кабелем Van Damme

Большие гонки «The Great Race» в Будапеште пронизаны кабелем Van Damme

26 Сентября 2016

Все произошло в тот день, когда Венгерская прокатная компания «GEM Kft» обратилась к VDC с просьбой заменить оптические кабели, используемый на ежегодных гонках, проводимых в Будапеште. Это грандиозное событие превращает город в гоночную трассу с огромным числом гоночных болидов, мотоциклов и грузовиков. Центр Будапешта изменяется до неузнаваемости, что привлекает внимание жителей и гостей города к мотоспорту.

Технический директор GEM Христиан Пинтер рассказывает: «Мы приняли решение использовать в своей работе надежные кабельные сборки, произведенные ребятами из VDC. Мы применяем их для передачи протокола Ethersound и видеосигналов SDI/HDMI. Оптика выбрана не случайно – нам нужно работать с очень большими расстояниями до удаленного оборудования, установленного в разных местах проводимого шоу. Для гонок в этом году у нас был вот такой комплект кабелей: 4 шт 300-метровых кабеля и 6 шт 250-метровы кабелей с разъемами OpticalCon Quad. В рамках подготовки к следующим событиям, мы усилили свой кабельный арсенал еще несколькими кабельными сборками на базе оптического кабеля Van Damme TourLight.

Расположенные на двух сторонах Дуная половинки Буда и Пешт, дает возможность зрителям наслаждаться великолепным видом фрагмента гонок на фоне здания Парламента, построенного в неоготическом стиле.

Будапешт привлекает более 20 миллионов посетителей в год, что делает его одним из лучших мест в Европе, занимающим свое честное место в списке Топ-10 лучших городов мира. Гонки «Great Race» стали традицией для венгерской столицы, позволяя поклонникам стать чуть ближе прикоснуться к атмосфере гонок.