Новости

Аналоговое решение студии AVON в Гонконге – серьезная причина обратиться за помощью к британцам из VDC

Аналоговое решение студии AVON в Гонконге – серьезная причина обратиться за помощью к британцам из VDC

14 Сентября 2016

Avon Recording Studios, одна из лучших студий звукозаписи в Гонконге. В ее стенах многие годы творит известный солист Гинс Ченг. Он достаточно успешен и знает толк в качественном звуке, что предопределило его выбор в пользу винтажного аналогового микшерского пульта. Студия Ченга была переоборудована командой Питера Хиггса из «Mode Engineering’s». Эта команда специализируется на поставках аналогового оборудования «Funky Junk» и использует исключительно кабельные сборки от VDC.

Петер Хиггс рассказывает: « Впервые я познакомился с Гинсом Ченгом в 2010 году, когда вместе с Funky Junk консультировал инсталляционные работы в Avon Recording Studios. В 2015 он попросил меня деинсталлировать две студии Avon для последующего их обновления новым составом оборудования».

Инженер VDC Адам Джафрабади прокомментировал: «Хиггс позвонил мне в начале января и попросил сделать несколько DL косичек для его студии. Тогда наша команда была довольно занята, и мы не стали обсуждать конкретику. Позже мы вернулись к этому разговору и получился вполне приличный заказ на производство 20 косичек (Looms), двух полностью нормализованных патч-панелей и прочих межблочных кабелей на производство которых ушло более 100 часов. Позже мы познакомились с Петером ближе. Он иногда забегал в наш цех на VDC чтобы посмотреть процесс выполнения заказа и, всегда был приятно удивлен – для нас это привычная ежедневная работа».

Теперь студия А Avon может похвастаться 32-канальной консолью Neve 8068, прошедшей процедуру прединсталляции. Консоль коммутирована с 48-канальной Pro Tools посредствам высококачественных преобразователей, многоканальных рекордеров ATR100 1/2", Studer A800 2" и четырех Vintage Studer J37 1". В студии также установлены модули EMT 140 plate, Fairchild stereo, внутренние блоки Neve 1067 & 2081 и Lexicon 224 и 480L. Кроме перечисленного в студии присутствует огромный ассортимент оконечного и периферийного оборудования и отличный парк микрофонов.

Студия В Avon оборудована консолью SSL 4040G +, поставленная Funky Junk и восстановленная Mode Engineering Ltd. Студия имеет такой же парк записывающих аппаратов как и студия А, включая A827 Studer 2"; рэки микрофонных предусилителей и канальных эквалайзеров Neve V 10, блоки Lexicon 224 & 480L.

Хиггс продолжает: "На протяжении многих лет я остановился поклонником качества изделий VDC. Кроме того, я приобрел для себя новый опыт. После того, как выполнил деинсталляцию в Avon, я вернулся в Лондон, и вместе с VDC сделал абсолютно полноценный комплект претерминированных кабельных сборок всей инфраструктуры обеих студий А и В.

Адам добавил, что все работы были сделаны вовремя и доставлены в Funky Junk, которая поставила все вместе с консолями непосредственно в Avon Studios. Хиггс: "Я поехал в Avon Studios несколькими днями позже инсталляции и запуска студий. Весь проект шел очень гладко и был для всей команды источником истинного удовольствия ".