Новости

Посмотреть, пощупать, убедиться! Furukawa ждет на IBC!

Посмотреть, пощупать, убедиться! Furukawa ждет на IBC!

2 Сентября 2016

Кабели Furukawa можно подержать в руках и лично встретиться с идеологами производства. Сделать это можно в RAI центе Hall 12, Stand G-25 с 8 по 12 Сентября. Furukawa признана мировым эталоном технологичности с флагманскими характеристиками. На базе кабелей Furukawa производится большинство кабельных сборок HDTV во всем мире, в том числе и в России. Кабели Furukawa рекомендует ведущий отраслевой производитель разъемов и кабельных сборок для HDTV - компания Lemo. Весь модельный ряд кабелей включен Lemo в собственные информационные брошюры. Характеристики кабелей взяты за основу при испытаниях в составе сборок.

Для производства кабелей применяются высококачественные материалы, разработанные в собственном научном центре Furukawa. Благодаря их использованию удалось достичь беспрецедентных характеристик кабеля, сохраняющего свои свойства при сильнейших механических воздействиях. На фото показано, как деформируют кабель при испытаниях, при этом прямые затухания оптического сигнала остается в рамках допусков. Во всех моделях кабеля сегодня применяется оптическое волокно, имеющее уникальную оболочку Hytrel, которая позволяет сохранять волокну эластичность на низких температурах (до -40Со).

Кабели выпускаются в соответствии со стандартами: ARIB (Япония) и SMPTE (США). Модификации кабелей заслуживают особого внимания. Это стандартные модели с плотным плетеным экраном и ХБ нитями в качестве демпфирующих кордов для эластичности и снижения нагрузок внутри оболочки. Обычно внешний диаметр кабеля составляет около 9,2 мм, однако Furukawa выпускает компактный аналог кабеля FAMS диаметром всего 6,8 мм для применения совместно с портативным съемочным оборудованием. Кроме этого выпускаются модели с двойной усиленной внешней оболочкой, а также камерные мультикоры, объединяющие внутри себя от 3 до 5 полноценных гибридных камерных кабеля.

Ассортимент HDTV продукции FEIC был бы не полным, если бы компания не выпускала законченные решения для коммутации камер. Оконечные FOP панели позволяют строить системы коммутации камер, выполняя терминирование магистрального кабеля на оконечных клеммах и пиг-тейлах блоков. Оконечные, претерминированные лабораторией Furukawa разъемы LEMO серий FMW и PEW уже являются элементами блоков, и обеспечивают простую коммутацию с магистралью.

Для контроля гибридных оптических кабельных сборок и кабельных линий, Furukawa предлагает удобный портативный тестер, выполняющий все необходимые алгоритмы тестов медных проводников, экранирования кабеля и измерения оптических волокон в прямом и обратном направлении. Тестер выпускается в модификациях с разъемами Lemo или Tajimi.