Новости

ВВС, Rio, Van Damme

ВВС, Rio, Van Damme

15 Августа 2016

Как всегда не хватило нескольких дней! Всего за 4 дня до вылета в Рио, «Олимпийская команда» вещателей BBC решила заказать 200 микрофонных кабелей на базе Starquad Tour Grade и бегом отправились в цех VDC в Лондоне.

Закипела работа, и вскоре на столе готовой продукции стали появляться красочные микрофонные кабели разных цветов, с разноцветными хвостовиками на XLRах и разной длины: 1, 3, 5 и 10 метровые. Весь объем был сделан во время и никто не опоздал на самолет.

Технический директор VDC Ник Кмара сказал: «Мы всегда рады работать для таких профессионалов, как BBC, еще приятнее осознавать, что это нужно для Олимпийских игр 2016 – это так ответственно»

Почему такие опытные вещатели как BBC заказали микрофонные кабели не на обычном, а на квадропольном кабеле Starquad? Этот вид кабеля позволяет микрофонным сигналам с очень маленькой амплитудой оставаться защищенными от электромагнитных помех. Это особенно важно, когда в условиях «живой» работы микрофонный кабель может вдруг оказаться рядом с силовым кабелем от диммера осветительного оборудования, что будет «смертельно» для качества сигнала микрофонного уровня. Кроме высокой степени защиты от помех, кабели Starquad Tour Grade очень эластичны благодаря неопреновым композитам в изоляции, имеют плотный плетеный экран, что делает кабели прочными и неуязвимыми. ВВС знают что нужно!

P.S. BBC была идеологом создания «пуленепробиваемых» квадропольных мультикоров, способных выдерживать любые экстремальные нагрузки. Так родилась легендарная «Коричневая серия» Brown Series Starquad cables