Новости

Студия 2 Abbey Road стала еще на один шаг выше

Студия 2 Abbey Road стала еще на один шаг выше

8 Июля 2016

Легендарная студия номер 2 на Abbey Road, именуемая многими как "Битлз-студия", в очередной раз подверглась инсталляции обновленным составом студийного оборудования и кабельными решениями, выполненными своим многолетним партнером VDC Trading. Студия 2 имеет, пожалуй самую яркую историю, начавшуюся с момента ее основания в 1931 году. Студия была домом для великих музыкантов, таких как Битлз, Пинк Флойд, Кейт Буш и многих других. Ее уникальный дизайн, теплая акустика и беспрецедентная история, сделали ее одной из самых узнаваемых и востребованных студий в мире.

Инсталляция представляла собой изменение топологии студийного оборудования из-за открытия нового тон-ателье и новой аппаратной. Получилась совмещенная студийная зона с более функциональной эргономичной архитектурой, повторившей ее первоначальный вид, в котором она находилась с 1932 по 1957 годы. Одновременно с этим была решена задача прокладки кабельных линий для работы видеооборудования в формате HD, относящаяся не только к студии 2, но и ко всему зданию на Abbey Road.

Использованная в инсталляции палитра кабеля как всегда не оставляет компромиссам ни малейшего шанса. Помимо многих линий, проложенный кабелем многоканальными студийными мультикорами Van Damme Blue Series, были применены эластичные коаксиальные кабели Van Damme HD Vision Flex Coax, 5-канальные миниатюрные модели 5 way Red Series mini Coax, высокостабильные цифровые кабели AES/EBU Van Damme Green Series Digi Grade. Микрофонные линии сделаны классическим квадропольным кабелем Van Damme Tour Grade Classic XKE Starquad. В студиях установлены оконечные панели, патч-панели, Stage Box и Wall Box построенные инженерами VDC.

Важно отметить, что инженерами студийного комплекса Abbey Road Studios в очередной раз был безоговорочно выбран кабель Van Damme Blue Series как наиболее качественный и отвечающий самым высоким требованиям звукозаписывающей отрасли. Его характеристики делают кабель популярным не только в студиях, но и на рынках мультимедиа и проката. Сегодня доказано превосходство Van Damme Blue Series и кабель стал флагманом для лучших студий звукозаписи в Великобритании.

Abbey Road Studio 2